Affidamento condiviso oppure Affidamento esclusivo ?

L’affido condiviso della prole ad entrambi i genitori, introdotto dalla legge n. 54 del 2006 a modifica dell’art.155 c.c., costituisce la regola in materia di affidamento dei figli minori in caso di scioglimento del matrimonio. La regola dell’affidamento condiviso dei

Questo contenuto è riservato ai membri iscritti del sito. Se sei iscritto, effettua il login. I nuovi utenti possono registrarsi qui sotto.

Utenti collegati esistenti
   

Articoli Correlati